7 мая – Международный день детского телефона доверия Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации.

Департамент цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России информирует о проведении АНО «Цифровая экономика» в период с 8 по 30 апреля 2024 г. урока по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» (далее — Проект, Урок).

В период со 2 мая по 4 мая 2024 года проводится акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году» .Акция проводится в целях обеспечения просвещения граждан в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена (далее – ГИА, ЕГЭ) по учебным предметам, включая:

24 апреля 2024, 08:46

Цель: - формирование негативного отношения к потреблению наркотиков; - пропаганда здорового образа жизни.