Департамент цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России информирует о проведении АНО «Цифровая экономика» в период с 8 по 30 апреля 2024 г. урока по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» (далее — Проект, Урок).

Проверить знания и заодно испытать свою удачу могут все, кто живёт или работает на территории Югры в возрасте – старше 7 лет. Для этого им нужно зайти на сайт исторического состязания v2024.myopenugra.ru, правильно ответить на три рандомных вопроса о достижениях Югры, заполнить анкету о себе и получить СМС с уникальным кодом участника. Именно его с 15 по 17 марта необходимо будет активировать у контролёра Викторины, после чего – придёт СМС с наименованием подарка. Организаторы напоминают, волонтёры будут работать вблизи избирательных участков.

Информируем, что с 14 февраля 2024 года на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) стартовал прием заявлений на участие в федеральном проекте по обучению школьников 8-11 классов востребованным ИТ-профессиям «Код будущего» (далее – проект «Код будущего») в текущем календарном году.